• S
  • M
  • L
⇐ 文字のサイズ変更
 
 
 
トップページ > 関東支部について> 支部役員・幹事> 支部役員・幹事(暦年) 

関東支部役員・幹事(暦年)

〔平成26年度〕

平成26年3月1日~平成27年2月28日


支部長

秋山 隆彦(学習院大理)


副支部長(2名)

久新 荘一郎(群馬大院工)、小原 義夫(アヅマ)


幹事(55名) ※五十音順

伊藤 眞人(創価大工)、青柳 将(産総研)、青山 忠(日大理工)、網井 秀樹(群馬大理工)、有光 晃二(東理大理工)、池田 太一(物材機構)、石井 和之(東大生産研)、石川 春樹(北里大理)、上野 祐子(NTT)、上原 伸夫(宇都宮大院工)、内山 真伸(東大院薬)、梅林 泰宏(新潟大院自然)、栄長 泰明(慶應大理工)、海老根 俊裕(DIC)、小野 晶(神奈川大工)、小柳津 研一(早大理工院)、蒲池 利章(東工大院生命理工)、川本  益揮(理研)、岸川 圭希(千葉大院工)

金 幸夫(茨城大理)、草間 博之(学習院大理)、工藤 一秋(東大生産研)、工藤 史貴(東工大院理工)、桑名 保宏(旭硝子)、毛塚 智子(東海大工)、小寺 洋一(産総研)、小松 晃之(中央大理工)、齋藤   一弥(筑波大数理)、佐藤 潔(首都大都市環境)、清水  賢一(三菱ガス化学)、新谷 亮(東大院工)、菅野 靖史(日本女子大理)、鈴木 由美子(上智大理工)、高田 十志和(東工大院理工)、高橋 三男(東京高専)、滝野 宏昭(味の素)、竹中 克彦(長岡技科大物材)、近岡 里行(ADEKA)、津川 若子(東京農工大院工)、土本 晃久(明大理工)、中野 幸司(農工大院工)、中村 健史(三菱化学)、根岸 雄一(東理大理)、箱田 照幸(原研)、濱谷 武(ダイセル)、平山 直紀(東邦大理)、堀 久男(神奈川大理)、松岡 浩司(埼玉大院理工)、松下 祥子(東工大理工)、宮寺 信生(日立化成)、矢島 知子(お茶大人間文化創成科学)、柳 裕之(トクヤマ)、山口 佳隆(横浜国大院工)、山野井 慶徳(東大院理)、和田  智志(山梨大院医工)


監査(2名)

西原 寛(東大院理)、小坂田 耕太郎(東工大資源研)





〔平成25年度〕

平成25年3月1日~平成26年2月28日

支部長
小坂田 耕太郎 (東工大資源研)

副支部長(2名)
秋山 隆彦(学習院大理)、小原 義夫(日産化学)

幹事(55名) ※五十音順

伊藤 眞人(創価大工)、青柳 将(産総研)、青山 忠(日大理工)、跡部 真人(横国大院環境情報研)、荒木  啓介(相模中研)、有光 晃二(東理大理工)、五十嵐 仁一(JX日鉱日石エ)、石田 尚行(電通大院情報理工)、稲熊 宜之(学習院大理)、井上 佳尚(三井化学)、内山 真伸(東大院薬)、梅林 泰宏(新潟大教育)、栄長 泰明(慶應大理工)、枝元 一之(立教大理)、大庭 亨(宇都宮大院工)、小野 幸子(工学院大工)、小野 晶(神奈川大工)、蒲池 利章(東工大院生命理工)、釜谷 美則(工学院大工)、亀山 雅之(小山高専)、河野 和久(東ソー)、川本  益揮(理研)、金 幸夫(茨城大理)、久新 荘一郎(群馬大院工)、草間 博之(東工大院理工)、
工藤 一秋(東大生産研)、小寺 洋一(産総研)、齋藤   一弥(筑波大数理)、齋藤   純(JNC)、佐藤 忠久(長岡技科大工)、佐藤 縁(産総研)、佐藤 潔(首都大都市環境)、島田 豊通(旭硝子)、清水  賢一(三菱ガス化学)、鈴木 教之(上智大理)、高井 まどか(東大院工)、高田 十志和(東工大院理工)、滝野 宏昭(味の素)、竹山 春子(早大院先進理工)、中尾 洋一(早大院先進理工)、中西 尚志(物材機構)、中野 幸司(農工大院工)、中村 健史(三菱化学)、中村 史夫(東レ)、根岸 雄一(東理大応化)、星 永宏(千葉大院工)、堀 久男(神奈川大理)、正留 隆(芝浦工大工)、松岡 浩司(埼玉大工)、三塚 義弘(明星大理工)、柳 裕之(トクヤマ)、山下 恭弘(東大院理)、吉江 尚子(東大生産研)、吉尾 正史(東大院工)、和田  智志(山梨大院医工)


監査(2名)
米澤 宣行(東農工大院工)、西原 寛(東大院理)


 

〔平成24年度〕 
平成24年3月1日~平成25年2月28日

支部長 
西原 寛 (東大院理)

副支部長(2名)
小坂田 耕太郎 (東工大資源研)、稲垣 由夫 (富士フイルム)

幹事(55名)
青木 俊樹 (新潟大工)、跡部 真人 (横国大院環境情報研)、阿部 洋 (理研)、
荒木 啓介 (相模中研)、五十嵐 仁一 (JX日鉱日石エ)、石田 尚行 (電通大院情報理工)、伊地知 靖人 (住友化学※~9月末)、石飛 昌光 (住友化学※10月~)、伊藤 眞人 (創価大工)、稲熊 宜之 (学習院大理)、井上 佳尚 (三井化学)、植草 秀裕 (東工大院理工)、梅垣 哲士 (日大理工)、江口 美佳 (茨城大工)、枝元 一之 (立教大理)、尾池 秀章 (東農工大院工)、大庭 亨 (宇都宮大院工)、小野 幸子 (工学院大工)、小渕 存 (産総研)、片山 靖 (慶大理工)、金井 求 (東大院薬)、釜谷 美則 (工学院大工)、亀山 雅之 (小山高専)、河野 和久 (東ソー)、木附 智人 (花王)、久新 荘一郎 (群馬大院工)、熊田 伸弘 (山梨大工)、郡司 天博 (東理大理工)、小出 芳弘 (神奈川大工)、小木曽 真樹 (産総研)、斎藤 雅一 (埼玉大院理工)、桜井 香里 (東農工大院工)、佐藤 忠久 (長岡技科大工)、佐藤 縁 (産総研)、清水 敏夫 (首都大院理工)、鈴木 太郎 (旭化成)、鈴木 教之 (上智大理)、清尾 康志 (東工大院生命理工)、高井 まどか (東大院工)、高田 十志和 (東工大院理工)、竹山 春子 (早大院先進理工)、中尾 洋一 (早大先進理工)、中西 尚志 (物材機構)、中村 史夫 (東レ)、平尾 明子 (東芝)、藤田 典史 (東大院工)、星 聡 (富士フイルム)、星 永宏 (千葉大院工)、正留 隆 (芝浦工大工)、三田 猛志 (日産化学)、三塚 義弘 (明星大理工)、守橋 健二 (筑波大院数理物質)、山口 和夫 (神奈川大理)、山下 恭弘 (東大院理)、吉江 尚子 (東大生産研)、渡辺 健一 (JNC)

監査(2名)
赤阪 健 (筑波大TARAセ)、米澤 宣行 (東農工大院工)

 
接着・接合技術の最前線
 
ライフ・イノベーション
 
少年少女のための工場見学会
 
 
CSJ Festa
 
下の地図をクリックすると,
各地区の活動ページに移動します
関東支部新潟地区栃木地区群馬地区茨城地区埼玉地区東京地区山梨地区神奈川地区千葉地区