• S
  • M
  • L
⇐ 文字のサイズ変更
 
 
 
トップページ > お知らせ・リンク> 関東支部長賞 

関東支部長賞について

 
 当支部では、支部活性化と化学奨励を目的として支部長賞を制定しております。授賞対象は工業高等専門学校において学業を修め、人物および成績が優秀と認められる生徒です。

 このたび、第19回(平成28年度)受賞者として下記の方々を選出し、支部長賞を授与いたしました。ここに受賞者の栄誉を讃え、ご報告いたします。

平成28年度授賞者

安掛 寿紀(茨城高専)、Goh Wei Zheng(茨城高専)、藤生 浩綺(群馬高専)、TEH THIAN TIONG(群馬高専)、中村 恭子(長岡高専)、TAY JIA YIK(長岡高専)、細田 凌(東京高専)、菊地 美咲(小山高専)、Muhammad Hidayatullah Fadli(小山高専)

〔以上5校9名 敬称略〕


過去の受賞者


〔平成27年度受賞者〕
川崎 大輔(茨城高専)、近藤 宏(群馬高専)、Gekko Patria Budiutama(群馬高専)、笹川 祥平(長岡高専)、KICKY KASUARI ARIFIN(長岡高専)、小笠原 気八(東京高専)、小野 満里絵(小山高専)〔以上5校7名〕


〔平成26年度受賞者〕
橋本 佳純(茨城高専)、CHEN JIAO(茨城高専)、長田 剛(長岡高専)、NUR SYUHADA BINTI MOHAMAD ADZLEE(長岡高専)、大屋 彼野人(東京高専)、佐藤 憂菜(小山高専)、金井 健太郎(群馬高専)、ERINN SIM ZIXUAN(群馬高専)〔以上5校8名〕


〔平成25年度受賞者〕
德山 遥香(長岡高専)、KU AZZUIN BINTI KU AZMI(長岡高専)、宮川 勇悟(群馬高専)、IVY HO WAN LIN(群馬高専)、佐野 直也(小山高専)、ELIAN PERMATASARI(小山高専)、小林 拓司(茨城高専)、GANTUMUR ENKHTUUL(茨城高専)、工藤 瑛士(東京高専)〔以上5校9名〕


〔平成24年度受賞者〕
佐野 亮太(長岡高専)、QUAH FU WEI(長岡高専)、佐藤 克俊(群馬高専)、TAN KENG YAW(群馬高専)、細見 友香(小山高専)、INDRAWAN TAUCHID SUHERMAN(小山高専)、中根 雅晴(茨城高専)、Mahapun Chanya(茨城高専)、玉川 旺士郎(東京高専)、Tang Chye Sin(東京高専)〔以上5校10名〕


〔平成23年度受賞者〕
渡邉 響子(長岡高専)、久保 勝誠(群馬高専)、田中 直美(小山高専)、相田 千尋(茨城高専)、TAN SIA-ER(茨城高専)、沖田 尚久(東京高専) 〔以上5校6名〕


〔平成22年度受賞者〕
横山 圭佑(長岡高専)、CHUA MING JING(長岡高専)、中澤 暦(群馬高専)、NG JIA HUI(群馬高専)、小河 貴郁(小山高専)、HO CHEE TUCK(小山高専)、黒崎 宏貴(茨城高専)、Nurhafizza Binti Abd.Razak(茨城高専)、奥村 篤(東京高専)〔以上5校9名〕


〔平成21年度受賞者〕 大竹 輝美(小山高専)、JOCELINE TAY LEE LING (小山高専)、佐藤 麻貴(群馬高専)、LEE PIK YEE(群馬高専)、奥村 晴美(茨城高専)、VO LE NHU HUE(茨城高専)、堀田 なつみ(東京高専)、CHUA HAO WEI(東京高専)、松原 惇高(長岡高専)〔以上5校9名〕


〔平成20年度受賞者〕 佐藤 達也(長岡高専)、小林 宏輝(群馬高専)、BEH XIN NING(群馬高専)、中西 弘貴(東京高専)、DEDY EKA PRIYANTO(東京高専)、長岡 正宏(茨城高専)、倉持 和裕(小山高専)、PUA MIN LEY(小山高専)〔以上5校8名〕


〔平成19年度受賞者〕 新井田 千聖(群馬高専)、小澤 勇人(茨城高専)、SUNU HADI PRABOWO(茨城高専)、崎川 真里(長岡高専)、LIM FONG ZYIN(長岡高専)、幡野 亜由美(東京高専)、TIEW CHIN CHIN(東京高専)〔以上4校7名〕


〔平成18年度受賞者〕 滝沢 善洋(群馬高専)、根本 孝裕(茨城高専)、笠原 麻菜美(小山高専)、菅井 直人(長岡高専)、萩原 学(東京高専)〔以上5校5名〕


〔平成17年度受賞者〕 ヴン シング ポー(群馬高専)、佐藤由也(茨城高専)、添田裕伴(小山高専)、ヒュン ティ マイ リン(長岡高専)、吉沢英里子(東京高専)〔以上5校5名〕


〔平成16年度受賞者〕 植原 健(群馬高専)、柏崎剛也(小山高専)、近藤景子(長岡高専)、仁平南帆子(茨城高専)、山本理仁(東京高専)〔以上5校5名〕


〔平成15年度受賞者〕 上田奈緒(東京高専)、大坪正裕(長岡高専)、清田泰臣(群馬高専)、永井啓資(小山高専)、綿引暁子(茨城高専)〔以上5校5名〕


〔平成14年度受賞者〕 大堀鉄平(東京高専)、儘田正史(群馬高専)、阿彦智之(茨城高専)、石本良太(長岡高専)、マリジョイ テリーズ ドゥライ フマウィド(小山高専)〔以上5校5名〕


〔平成13年度受賞者〕 小野瀬昭(茨城高専)、北隈優希(群馬高専)、ルアン・ヴィライ・チパッソン(小山高専)、スタルト(長岡高専)〔以上、4校、4名〕


〔平成12年度受賞者〕 倉島宏明(小山高専)、タンシンナイン(小山高専)、ティーシューピン(長岡高専)、冨田裕一(茨城高専)、真木彰郎(東京高専)、三浦さゆり(群馬高専)、〔以上、5校6名〕


〔平成11年度受賞者〕 大平大一(茨城高専)、征矢 賢(東京高専)、田中祐一(長岡高専)、アイヴィー  チュン(小山高専)、渡辺大裕(群馬高専)〔以上、5校5名〕


〔平成10年度受賞者〕 小沢 洋(茨城高専)、栗林 喬(長岡高専)、須藤みず紀(小山高専)、真下桂子(群馬高専)、リム ポーエン(東京高専)、〔以上、5校、5名〕


 
少年少女のための工場見学会2017
 
講演会「カーボンニュートラル  ~化学が創る持続可能な社会~」
 
講演会「マテリアルズ・インフォマティクスとAIを用いたものづくり」
 
1日体験化学教室
 
CSJ Festa
 
下の地図をクリックすると,
各地区の活動ページに移動します
関東支部新潟地区栃木地区群馬地区茨城地区埼玉地区東京地区山梨地区神奈川地区千葉地区